Какие телепрограммы предпочитают собаки?

Исследователи из Университета Висконсин-Мэдисон изучили телепрограммы, которые нравятся домашним собакам, и обнаружили, что побеждают шоу с участием собак.

Кроме того, большинство любимцев порадуют программы с участием других животных, а также футбол, мультфильмы и что-нибудь про автомобили.

Команда экспертов опросила более 1200 владельцев собак по всему миру. Результаты показали, что 86% владельцев собак заявили об интересе питомцев к просмотру ТВ. Большинство собак (72%) смотрели в экраны не реже одного раза в день, при этом средняя продолжительность сеанса не превышала 20 минут.

Спокойное наблюдение за происходящим на экране было самым распространенным поведением, наблюдаемым у собак (54%), в то время как 19% лаяли, выли, скулили или рычали. Породистые собаки, особенно лабрадоры, были самыми заядлыми зрителями.

76% собак, участвовавших в исследовании, с удовольствием смотрели мультфильмы. В качестве примера идеального контента хозяева приводят мультипликационную версию «Скуби Ду».

24.04.2024 | 23:17    621
Лисят обнаружили в Дубне радом с дорогой в Ратмино, где они с любопытством обследовали окрестности. В выводке по меньшей мере три лисенка.
22.04.2024 | 15:56    782
Специалисты Талдомской ветеринарной станции провели клинический осмотр и взяли кровь у племенного жеребца Владимирской породы, выращенного в личном подсобном хозяйстве, перед предстоящим переездом в другой регион.
20.04.2024 | 13:28    744
Второкурсники Инженерно-физического институту (ИФИ) Университета "Дубна" посетили дубненское ГосМКБ «Радуга» им. А.Я. Березняка.