Кабинет флюорографии открылся в первой поликлинике Дубненской больницы

24 января в первой поликлинике Дубненской больницы открыли обновленный кабинет флюорографии, где взамен устаревшего аналогового установлен новый цифровой флюорограф.

Аппарат уже введен в работу, его ежедневная пропускная способность до 52 пациентов в смену. Цифровой флюорограф имеет низкую лучевую нагрузку, позволяет делать снимки высокого качества, доступные врачу сразу для просмотра, описания и заключения.

Оборудование поставлено благодаря программе модернизации первичного звена, нацпроекту «Здравоохранение» и по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.

«Шаг за шагом мы оснащаем и развиваем диагностическую службу на амбулаторном этапе. В условиях поликлиники имеется возможность сделать бесплатно МРТ, рентген, флюорографию, маммографию и другие инструментально-лабораторные исследования. Благодаря оснащению правобережной поликлиники современным флюорографом диагностика для жителей стала еще ближе и доступнее», - поделился главный врач Игорь Давронов.

24.04.2024 | 23:55    654
В территориальный отдел №8 Главного управления регионального государственного жилищного надзора и содержания территорий Московской области поступило обращение от жителей Дубны с информацией о регулярном подтоплении дворовой территории по адресу: улица...
22.04.2024 | 15:32    747
Культурный центр "Дом Кустаря" - дом ремесленника Шокина в Кимрах - волонтёры-краеведы восстанавливают своими руками. Среди задач на летний сезон 2024 года – восстановление системы печей, которые частично сохранились.
25.04.2024 | 22:29    432
25 апреля основным спикером общего родительского собрания с участием родителей и сотрудников образовательных организаций Дубны стала Ксения Мишонова - уполномоченный по правам ребенка в Московской области.