Дубненские спасатели нашли и доставили на берег несчастливого рыбака с Иваньковского водохранилища

В воскресенье, 28 января, спасатели дубненской 215-й пожарно-спасательной части ГКУ МО "Мособлпожспас" эвакуировали со льда Иваньковского водохранилища в Дубненском округе рыбака, попавшего в затруднительное положение.

Собравшись порыбачить, 60-летний мужчина уехал на мотобуксировщике далеко от берега. Однако, техника неожиданно дала сбой, и рыбак оказался один на один с проблемой.

Пешком выбраться с водохранилища не представлялось возможным - до берега было почти два километра, а поверхность водоема представляла собой один непроходимый сугроб, под которым не было видно ни полыней, ни трещин, ни лунок.

Попытки отремонтировать буксировщик потерпели неудачу, стало очевидным, что без помощи спасателей ему не обойтись. Однако, связи в этом месте не было, и пришлось мужчине просить других рыболовов, проезжавших мимо, вызвать спасателей, как только будет доступна любая сеть.

Выяснив у очевидцев примерное местонахождение рыбака, работники дежурной смены на судне на воздушной подушке отправились на поиск и вскоре обнаружили рыбака. Погрузив на борт его рыбацкие принадлежности и предательский мотобуксировщик, спасатели доставили мужчину на берег, к его автомобилю.

В медицинской помощи рыбак не нуждался.

20.04.2024 | 17:58    855
В Казани 14-19 апреля проходил Чемпионат России по плаванию.
26.04.2024 | 13:43    293
В ФБУЗ МСЧ №9 ФМБА России провели первую операцию методом баллонной ангиопластики и стентирования брахиоцефальных артерии — это малоинвазивное эндоваскулярное вмешательство, благодаря которому восстанавливается кровоснабжение головного мозга.
26.04.2024 | 15:24    224
"Почта России" в партнёрстве с компанией "ЭвоКарго" начала испытания автономного электрического грузовика Evocargo N1. Они проходят на территории логистического центра «Внуково-2» и продлятся месяц.