Для учащихся Дубны прошла экскурсия на предприятиях ОЭЗ "Дубна"

В рамках проекта "Моя будущая профессия", проводимого при поддержке Фонда президентских грантов, прошла экскурсия по территории ОЭЗ "Дубна" с посещением предприятия ООО "Энкор".

Экскурсия позволила учащимся города Дубны узнать, какие компании находятся в ОЭЗ "Дубна" и чем они занимаются. Ребят познакомили с миром производства, технологическими процессами и спецификой работы на предприятии ООО "Энкор".

Научно - производственный комплекс «Энкор» - ведущий разработчик и производитель высокотехнологичного электротехнического оборудования переменного и постоянного тока напряжением до 220 кВ в модульном комплектно-блочном исполнении и устройств, применяемых при сооружении, реконструкции и модернизации объектов железнодорожной инфраструктуры, метрополитенов России, а также систем городского электрифицированного транспорта и электросетевого комплекса России.

Экскурсия по ОЭЗ "Дубна" открыла новые горизонты для учащихся и помогла понять востребованные на сегодняшний день профессии. Подобные практические мероприятия важны для формирования профессиональной ориентации и помогают ребятам сделать правильный и взвешенный выбор своего будущего пути.

20.04.2024 | 18:39    828
20 апреля в 07:32 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в нежилом здании в городе Талдом, улица Советская, дом №22.
22.04.2024 | 12:48    831
21 апреля на набережной Волги в Дубне прошёл традиционный легкоатлетический пробег памяти поэта, врача, спортсмена, общественного деятеля Леонида Якутина на приз «Открытие летнего сезона».
26.04.2024 | 16:25    264
В Берлине 4 июня пройдет концерт памяти Алексея Навального.