Что изучает гинекология?

Гинекология фокусируется на здоровье и благополучии женской репродуктивной системы, которая включает матку, яичники, фаллопиевы трубы, влагалище и молочные железы. В ней также рассматриваются вопросы, связанные с мочевыводящими органами и органами малого таза, которые играют решающую роль в здоровье женщин.

Запись на прием к гинекологу в Колпино https://mzspb.ru/ginekologiya можно осуществить на сайте медицинского центра «Мир здоровья» в любое удобное время.

Профилактический уход

Одной из основных функций гинекологов является оказание профилактической помощи женщинам. Плановые обследования, такие как осмотр органов малого таза, мазки Папаниколау и обследование молочных желез, проводятся для выявления и профилактики различных проблем с репродуктивным здоровьем, включая рак шейки матки, рак молочной железы и инфекции, передающиеся половым путем.

Планирование семьи и контрацепция

Гинекологи играют ключевую роль в планировании семьи, предоставляя информацию и рекомендации по методам контрацепции. Они помогают женщинам делать осознанный выбор в отношении методов контроля рождаемости, принимая во внимание такие факторы, как:

  • состояние здоровья,
  • образ жизни,
  • будущие цели планирования семьи.

Гинекологи играют важную роль в руководстве женщинами на протяжении всей беременности. Врачи обеспечивают дородовой уход для наблюдения за здоровьем как матери, так и развивающегося плода. Кроме того, гинекологи предлагают послеродовой уход, решая послеродовые проблемы и помогая с физическим и эмоциональным благополучием молодых матерей.

Лечение нарушений менструального цикла

Эксперты диагностируют и лечат целый ряд нарушений менструального цикла, таких как нерегулярные месячные, обильные кровотечения и болезненные спазмы. Специализируются на лечении менопаузы, помогая женщинам ориентироваться в гормональных изменениях и связанных с ними симптомах, которые возникают при переходе от репродуктивного возраста к постменопаузе.

Врачи занимаются различными проблемами репродуктивного здоровья, включая состояния, влияющие на фертильность. Они работают с парами, сталкивающимися с трудностями в зачатии, проводят диагностические тесты и предлагают лечение, повышающее шансы на успешное зачатие.

Гинекологические операции

Специалисты в этой области обучены выполнять различные хирургические процедуры, связанные с женской репродуктивной системой. Сюда входят такие операции, как гистерэктомия, удаление кист яичников, а также процедуры для лечения таких заболеваний, как эндометриоз или миома матки.

27.04.2024 | 21:04    127
26 апреля в 17:06 у дома № 7 по проезду Лоткова в Кимрах 63-летний водитель, управляя автомобилем Renault Arkana, при повороте налево не уступил дорогу мотоциклу Progasi Super MAX 300 под управлением 16-летнего водителя, движущемуся во встречном...
26.04.2024 | 13:43    420
В ФБУЗ МСЧ №9 ФМБА России провели первую операцию методом баллонной ангиопластики и стентирования брахиоцефальных артерии — это малоинвазивное эндоваскулярное вмешательство, благодаря которому восстанавливается кровоснабжение головного мозга.
23.04.2024 | 19:14    747
Подмосковный Центр крови и Дубненская больница провели очередную донорскую акцию 22 апреля в ДК "Октябрь" в Дубне.