Жителя Дубны с психическим расстройством лишили права на управления автомобилем

Прокуратурой Дубны проведена проверка, в ходе которой установлено, что жителю Дубны необоснованно выдано водительское удостоверение категории «В, В1, М».

Одним из условий участия в дорожном движении на территории России является отсутствие у водителя медицинских противопоказаний. В их перечень входят, в том числе, органические, включая симптоматические, психические расстройства F00 – F09.

Вместе с тем, в ходе проверки установлено, что он состоит под диспансерным наблюдением с диагнозом «Органическое поражение центральной нервной системы» и это создаёт реальную угрозу возникновения дорожно-транспортных происшествий.

Прокуратурой города в суд направлено административное исковое заявление о прекращении действие права на управление транспортными средствами жителя города. Решением Дубненского городского суда, оставленным без изменения судом апелляционной инстанции, заявленные требования удовлетворены.

27.04.2024 | 19:28    126
27 апреля под дождем, регулярно переходящим в ливень, несломленные непогодой дубненцы сделали чище свой город.
26.04.2024 | 20:06    362
Сегодня, 26 апреля, глава Дубны Максим Тихомиров подписал постановление об окончании отопительного сезона со 2 мая.
25.04.2024 | 13:39    565
20 апреля солисты вокальных классов Детской хоровой школы мальчиков и юношей «Дубна» приняли участие во Всероссийском открытом конкурсе сольного академического пения в городе Видное.