Жительница Кимр отдала мошенникам почти миллион рублей

В дежурную часть ОМВД «Кимрский» обратилась 72-летняя местная жительница. Она сообщила, что неизвестный похитил у неё крупную сумму денежных средств.

Сотрудники полиции выяснили, что потерпевшей на мобильный телефон позвонил мужчина, который представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, будто мошенники пытаются похитить с её счёта все накопления.

Лжеполицейский убедил женщину в том, что необходимо срочно перевести все средства на «резервный банковский счёт», чтобы не дать возможности аферистам похитить деньги. Пенсионерка поверила звонившему и выполнила все инструкции, после чего произвела перевод своих сбережений в сумме 990 000 рублей на указанные ей счета. После этого злоумышленник перестал выходить на связь.

Осознав, что стала жертвой мошенников, потерпевшая обратилась с заявлением в полицию.

25.04.2024 | 19:50    629
В Дубне в ходе проведения мероприятий в рамках ОПСО «Анаконда» и ОПО «Розыск» на посту-заслон 120 км Дмитровского шоссе был остановлен автомобиль, на заднем сидении которого был выявлен 36-летний гражданин, который находится в розыске Дубненским судом.
23.04.2024 | 21:58    627
В Китае модели искусственного интеллекта Ernie Bot 4.0 от Baidu и GLM-4 от стартапа Zhipu AI показали наилучшие результаты среди больших языковых моделей (БЯМ), однако зарубежные аналоги продолжают превосходить их по общим возможностям.
Изображение носит ознакомительный характер
27.04.2024 | 20:23    243
Сотрудники ОМВД Дубны в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали 39-летнего местного жителя, выращивающего нарко-растения и хранящего наркотики в своей квартире на проспекте Боголюбова.