Юбилей у начальника Управления народного образования Дубны Светланы Жаленковой

Её трудовая биография неразрывно связана с системой образования наукограда Дубна.

Работая в разных должностях в Управлении народного образования Администрации городского округа Дубна, она всегда была и есть эталон высокого профессионализма, ответственного отношения к делу, устремленности в достижении поставленной цели. Ей под силу решение задач любого уровня и масштаба.

Светлана Александровна внесла значительный вклад в развитие городского округа Дубна и его систему образования, способствовала созданию благоприятной учебной среды и обеспечению деятельности образовательных учреждений через эффективный менеджмент финансовых ресурсов, укрепление материально-технической базы учебных заведений, благоустройство школ и реконструкции спортивных стадионов.

Благодаря ее работе образовательные учреждения Дубны находятся в топе лучших в Подмосковье по качеству образования, наукоград занимает лидирующие позиции на Всероссийских олимпиадах школьников, показывает высокие результаты при сдаче Единого государственного экзамена и поступлении выпускников в лучшие ВУЗы страны.

Её неиссякаемая энергия, умение определять перспективные и инновационные направления развития образования города, неподдельный интерес к общественной и культурной жизни Дубны вызывают восхищение. Многие ее нововведения стали хорошими, добрыми традициями и визитной карточкой, как Управления народного образования, так и города в целом.

Плодотворная деятельность Светланы Александровны отмечена многочисленными наградами, в том числе нагрудным знаком «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации», благодарственным письмом Московской областной Думы, а ныне и почетной грамотой Министерства образования Московской области.

25.04.2024 | 20:09    502
В Дежурную часть ОМВД Талдома поступило заявление от 21-летнего местного жителя о мошенничестве. Сумма причиненного ущерба составила более 60 тысяч рублей.
22.04.2024 | 14:31    695
22 апреля проведена акарицидная обработка парковой территории Комсомольской и Менделеевской набережных реки Волга в Дубне.
24.04.2024 | 23:55    714
В территориальный отдел №8 Главного управления регионального государственного жилищного надзора и содержания территорий Московской области поступило обращение от жителей Дубны с информацией о регулярном подтоплении дворовой территории по адресу: улица...