В Талдоме полицейские задержали наркокурьера из Дмитрова

Сотрудники полиции УНК ГУ МВД России по Московской области, совместно с коллегами из ОМВД по Талдомскому округу в результате оперативно-розыскных мероприятий на перекрестке Дмитровского шоссе при повороте на Талдом выявили и остановили автомобиль, в котором пассажиром ехал ранее судимый безработный 44-летний житель Дмитрова.

При личном досмотре у подозреваемого в незаконном обороте наркотиков полицейские обнаружили и изъяли 22 бруска твердого вещества серого цвета. После проведенной экспертизы одного из брусков, по результатам химического исследования установлено, что это гашиш. Остальная часть изъятого также направлена на экспертизу.

В отношении задержанного следователем Следственного Отдела ОМВД России по Талдомскому г.о. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30, ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Талдомским районным судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

28.04.2024 | 18:29    137
Днем 28 апреля произошло возгорание в бараке - одноэтажном здании на территории бывшего Волжского высшего военного строительного командного училища в Дубне.
24.04.2024 | 14:53    715
С 17 по 19 апреля 2024 года состоялся рабочий визит сотрудников Объединенного института ядерных исследований в Казанский (Приволжский) федеральный университет и Федеральный исследовательский центр «Казанский научный центр Российской академии наук».