В Дубненской больнице начинает работать семья врачей из сектора Газа

Главный врач Дубненской больницы Игорь Давронов на встрече с главой Дубны Максимом Тихомировым представил двух новых специалистов, которые в скором времени приступят к работе в медучреждении.

История семейной пары: детского хирурга Хуссин Айяда и его супруги медицинской сестры Екатерины Айяд, ранее проживавших и работающих в больнице сектора Газа, не могла остаться без внимания.

Из-за боевых действий, начавшихся в секторе Газа, жилье и больница, в которой работали специалисты, были разрушены. В конце ноября супруги и их четверо детей в ходе гуманитарной операции были эвакуированы с помощью авиа спецборта МЧС России.

Екатерина и Хуссин имеют российское гражданство, ранее оба учились и окончили Саратовский медицинский институт. Оба специалиста имеют высокую квалификационную категорию.

«По поручению главы города Дубна оперативно было предоставлено служебное жилье для наших медицинских специалистов и их детей. От себя лично выражаю благодарность за помощь в решении этого первостепенного вопроса. По завершению всех этапов трудоустройства медики приступят к работе в нашей больнице», - сказал главный врач Игорь Давронов.

23.04.2024 | 19:14    756
Подмосковный Центр крови и Дубненская больница провели очередную донорскую акцию 22 апреля в ДК "Октябрь" в Дубне.
22.04.2024 | 14:46    805
21 апреля дубненские коммунисты, комсомольцы, пионеры, представительницы Всероссийского женского союза «Надежда Россия» и сторонники партии провели традиционный Ленинский субботник у монумента В.И. Ленина в Дубне.
27.04.2024 | 21:49    232
Компания «Альфа Инжиниринг», резидент ОЭЗ «Дубна», запустила производство запчастей для буровых установок.