Университет «Дубна» развивает партнерство с Республикой Беларусь

Делегация Университета «Дубна» посетила Национальную академию наук в Минске.

Университет представляли и.о. проректора по учебно-методической работе Ольга Анисимова, заведующий кафедрой распределенных информационно-вычислительных систем Владимир Кореньков и советник ректората по международным вопросам Самвел Арутюнян.

Со стороны Республики Беларусь участвовали первый заместитель председателя Президиума НАН Сергей Чижик, гендиректор Объединенного института проблем информатики Сергей Кругликов, директор Института физики им. Б.И. Степанова Сергей Гапоненко, проректор по научной и методической работе Университета НАН Дмитрий Мазарчук. Во встрече также приняли участие заместитель генерального директора по научной работе Объединенного института энергетических и ядерных исследований – «Сосны» Тамара Корбут и директор Белорусского республиканского фонда фундаментальных исследований Андрей Дайнеко.

В ходе беседы обсуждались вопросы подготовки кадров для высокотехнологичных и наукоемких предприятий обеих стран. Стороны достигли договоренности об участии студентов из Белоруссии в коротких программах дополнительного профессионального образования и стажировках, которые будут проводиться на базе Университета и Объединенного института ядерных исследований.

Университет «Дубна» стремится к укреплению своих международных связей и развитию кооперации с другими академическими и научными учреждениями. Данное сотрудничество является важным шагом в этом направлении и представляет собой новые возможности и перспективы для развития научного потенциала обеих стран.

24.04.2024 | 21:47    665
Для медицинских работников Дубненской больницы продолжают проходить тренинги по профилактике эмоционального выгорания и формированию пациентоориентированного подхода в работе. Занятия проводят психологи «НИКИ детства» и Дубненской больницы.
25.04.2024 | 09:06    620
Приборный завод «ТЕНЗОР» в Дубне изготовит системы контроля и управления противопожарной защитой (СКУ ПЗ) для строящейся атомной электростанции в Народной Республике Бангладеш.
25.04.2024 | 13:39    513
20 апреля солисты вокальных классов Детской хоровой школы мальчиков и юношей «Дубна» приняли участие во Всероссийском открытом конкурсе сольного академического пения в городе Видное.