Талдомские спасатели провели тренировочную эвакуацию на объектах Талдома и Запрудни

20 декабря работники 272-й и 215-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО "Мособлпожспас" приняли участие в общеобластной тренировке по эвакуации на объектах с массовым пребыванием людей в Талдомском округе.

Огнеборцы провели тренировки по эвакуации и отработке навыков действий персонала, посетителей и учащихся в школе №2, детском саду «Ромашка» города Талдома, ГБУЗ МО «Талдомская больница» и в ДК «Прогресс» в поселке Запрудня.

Учебные тренировки состояли из комплекса мероприятий, направленных на правильную организацию и проведение быстрой, безопасной эвакуации людей из зданий в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

С юными участниками мероприятия работники подразделений провели урок безопасности. В качестве профилактики пожарные напомнили ребятам о правилах пожарной безопасности. Особое внимание было уделено правилам поведения в преддверии новогодних праздников, мерам безопасности при использовании пиротехники.

Изображение носит ознакомительный характер
27.04.2024 | 20:23    206
Сотрудники ОМВД Дубны в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали 39-летнего местного жителя, выращивающего нарко-растения и хранящего наркотики в своей квартире на проспекте Боголюбова.
23.04.2024 | 21:58    624
В Китае модели искусственного интеллекта Ernie Bot 4.0 от Baidu и GLM-4 от стартапа Zhipu AI показали наилучшие результаты среди больших языковых моделей (БЯМ), однако зарубежные аналоги продолжают превосходить их по общим возможностям.
25.04.2024 | 09:06    711
Приборный завод «ТЕНЗОР» в Дубне изготовит системы контроля и управления противопожарной защитой (СКУ ПЗ) для строящейся атомной электростанции в Народной Республике Бангладеш.