Студентка Университета "Дубна" победила в международной олимпиаде по клинической психологии

Пятикурсница Кафедры клинической психологии Университета "Дубна" Валерия Вологдина уверенно обошла студентов из медицинских вузов Москвы, Рязани, Красноярска и Санкт-Петербурга на Международной олимпиаде по клинической психологии – 2023.

Международная олимпиада по клинической психологии – 2023 проходила в рамках X Международной конференции студентов и молодых ученых «Психология и медицина: пути поиска оптимального взаимодействия – 2023» в Рязани.

Олимпиада проходила в три этапа: отборочный – написание эссе, основной – тестирование по ряду крупных тем из области психологии аномального развития и финальный – дебаты. По итогам тестирования в финальный этап вышли всего 10 человек.

Традиционно в олимпиаде приняли участие многие крупные вузы страны: РНИМУ им. Н.И. Пирогова, СПбГУ, РязГМУ им. И.П. Павлова и другие университеты. В финале Валерия уверенно обошла студентов из медицинских вузов Москвы, Рязани, Красноярска и Санкт-Петербурга.

Валерия поделилась своими впечатлениями:

«Олимпиада для меня стала возможностью как проверить свои знания, так и побыть в коллегиальном обществе, расширить свое представление о клинической психологии в целом и психологии аномального развития в частности. Подготовка была несколько волнительной из-за онлайн-формата и опасений не пройти дальше, в остальном же я получила искреннее удовольствие.

Было приятно понимать, что выбранная на олимпиаде тема – «Современные подходы в коррекции и реабилитации детей с ОВЗ» – мне хорошо знакома и очень близка. Темой моих исследований и практики, начиная с 1-го курса, был аутизм, так что много всего уже было прочитано, увидено, даже собственноручно опробовано.

В итоге я получила то, что хотела: увидела и подтвердила для себя, что нас учат работать абсолютно правильно!»

Студенты кафедры клинической психологии принимают участие в олимпиаде уже в третий раз: в прошлом году Ирина Васильева стала призером.

22.04.2024 | 14:46    799
21 апреля дубненские коммунисты, комсомольцы, пионеры, представительницы Всероссийского женского союза «Надежда Россия» и сторонники партии провели традиционный Ленинский субботник у монумента В.И. Ленина в Дубне.
26.04.2024 | 13:20    451
Год назад Игорь Давронов был назначен главным врачом Дубненской больницы, а также вошел в состав Совета главных врачей при Министерстве здравоохранения Московской области.
27.04.2024 | 20:45    158
73-летний пенсионер из Конаково стал очередной жертвой мошенников. Желая получить высокий доход в иностранной валюте от инвестирования денежных средств, мужчина потерял порядка 5 миллионов рублей.