Студентка-психолог Университета "Дубна" выиграла конкурс «Студент года – 2023»

Студентка Университета "Дубна" Александра Стельмах стала победителем I степени научно-исследовательского конкурса «Студент года – 2023» в секции «Психологические науки».

Тема исследовательской работы Александры – «Игровая деятельность как форма сопровождения детей с РАС». Научный руководитель – доцент кафедры клинической психологии Марина Хозиева.

В научной статье Александра приводит результаты контент-анализа протоколов занятий с мальчиком с расстройством аутистического спектра, собранные за два года клинико-психологического сопровождения. И рассказывает, как в ходе игровой деятельности происходило развитие дошкольника-аутиста.

Александра учится на пятом курсе кафедры клинической психологии ФСГН. Заниматься темой сопровождения детей с РАС она начала из личного интереса еще с первого курса.

«Я уверена, что сегодня это действительно актуальная тема – специалисты всё чаще сталкиваются с проблемой аутизма в детском возрасте, что отражает растущую динамику нарушения. Отсюда следует и необходимость в разработке подходящих методов работы с особенными детьми».

23.04.2024 | 19:58    771
Специалисты МБУ «ЖКУ» обслуживают 5 городских фонтанов: в сквере на ул. Франка, два у здания городской администрации, у ЗАГСа, а также в сквере Журавлева.
26.04.2024 | 12:47    536
Завершилось первенство Московской области по волейболу среди юношей 2008-2009 г.р., которое проходило в Звенигороде с 22 по 24 апреля, финалом шести сильнейших команд.
24.04.2024 | 21:47    704
Для медицинских работников Дубненской больницы продолжают проходить тренинги по профилактике эмоционального выгорания и формированию пациентоориентированного подхода в работе. Занятия проводят психологи «НИКИ детства» и Дубненской больницы.