Самостоятельная покупка виллы в Дубае: возможно ли это

Если и выбирать место для постоянного проживания, то такое, где вечное лето, круглый год сочные фрукты, созданы условия для ведения перспективного бизнеса, продуманная система налогообложения.

Таким требованиям отвечает один из главных эмиратов ОАЭ – Дубай, в котором не только развитая инфраструктура, но и ликвидная собственность. При этом не предусмотрены налоговые выплаты для собственников. По этой причине все больше россиян стремятся приобрести жилье в этом туристическом мегаполисе. А для того, чтобы сэкономить сбережения и не попасться в руки мошенникам, принимают решение о самостоятельной покупке виллы в ОАЭ. Возможно ли это и как сделать правильный выбор – сегодня в нашей заметке.

Районы, где иностранец сможет купить виллу

Фрихолд-зоны. Если вы - гражданин другого государства и не являетесь выходцем из арабских стран, то получаете право приобрести коммерческий объект в некоторых регионах Арабских Эмиратов. Вилла, которая находится в полной частной собственности, подлежит дальнейшей перепродаже, сдаче в аренду, дарению, передаче по наследству.

Лизхолд-зоны. Это такие регионы, в которых операции с недвижимостью проводятся через долгосрочную аренду. Срок владения может достигать 99 лет. По прошествии этого времени арендатору необходимо вернуть права владения виллой хозяину. Зачастую это – застройщик. Как вариант, можно продать недвижимость другому лицу, тем самым передав и те годы аренды, которые остались.

Преимущества покупки виллы

Если вы решили приобрести ее для собственного пользования, то этот момент имеет следующие преимущества:

  • Автономное проживание в развитом городе
  • Почти все виллы находятся на охраняемой территории, безопасность жителей – в приоритете
  • Больше места для занятий спортом, прогулок, возможность разбить сад
  • Нет шумных соседей
  • Во многих виллах уже предусмотрен ремонт, есть мебель
  • Недвижимость, находящаяся в прибрежном районе, имеет свободный выход на море, к благоустроенному пляжу

Как выбрать и приобрести виллу самостоятельно?

Сначала следует выяснить то, какую сумму вы сможете потратить, определить цели приобретения. В городе можно найти как дорогие виллы Дубая, так и более скромные варианты. Перед покупкой необходимо проанализировать рынок, изучить законы, а также правила.

Если вы определились с объектом, то схема покупки выглядит следующим образом:

  • Составление договора. В документе будут прописаны особенности сделки, цена, детали объекта, то, в какое время будут вноситься платежи, обязанности обеих сторон
  • Бронирование виллы во время подписания соглашения. Вносится предоплата в размере 10%
  • Получение сертификата, который подтверждает то, что нет возражений. Документ выдается застройщиком и считается подтверждением того, что у предыдущего хозяина не остались долги. Если покупаете виллу напрямую у застройщика, то в этом случае сертификат не потребуется

Компания FLATMARKET предлагает ознакомиться с роскошными и комфортными виллами, которые находятся на сайте. Напротив каждого объекта имеются характеристики, фотографии.


Измените свою жизнь к лучшему!

24.04.2024 | 23:55    636
В территориальный отдел №8 Главного управления регионального государственного жилищного надзора и содержания территорий Московской области поступило обращение от жителей Дубны с информацией о регулярном подтоплении дворовой территории по адресу: улица...
22.04.2024 | 12:48    835
21 апреля на набережной Волги в Дубне прошёл традиционный легкоатлетический пробег памяти поэта, врача, спортсмена, общественного деятеля Леонида Якутина на приз «Открытие летнего сезона».
26.04.2024 | 15:24    228
"Почта России" в партнёрстве с компанией "ЭвоКарго" начала испытания автономного электрического грузовика Evocargo N1. Они проходят на территории логистического центра «Внуково-2» и продлятся месяц.