Ремонт телевизоров на дому

Даже современные модели телевизоров, какими бы высокотехнологичными не были, иногда ломаются. И это связано не только с некорректной эксплуатацией, но и выходом из строя запчастей, скачка напряжения.

Для того чтобы быстро решить проблему, обращаются к опытным и умелым мастерам, которые обладают необходимыми знаниями для решения самой сложной проблемы. Для начала специалисты оценят серьезность поломки, проанализируют состояние механизмов, а затем решат, какие мероприятия по восстановлению работоспособности устройства необходимо провести.

Ремонт телевизоров Sanyo или любой другой марки от компании "Сделано!" – это всегда первоклассный уровень обслуживания и оперативное выполнение работ по разумным ценам. В результате клиенты смогут рассчитывать на работоспособное устройство, пригодное для дальнейшей эксплуатации.

Самые частые неисправности телевизоров

Возникают сложности при включении или выключении телевизора. ТВ-приемник не включается, индикатор подключения не горит - это может означать то, что блок питания сломался. Как правило, это случается из-за регулярных скачков напряжения. Если телевизор выключается самостоятельно, то проблема идентичная.  Для того чтобы в дальнейшем избежать подобной проблемы, необходимо установить датчик реле.

Основные признаки подобной неисправности:

  • Телевизор не реагирует на включение
  • Устройство работает непродолжительное время, но потом само выключается
  • Во время включения индикатор гаснет либо мигает
  • Картинка расходится со звуком

Крайне раздражает, когда главные герои произносят речь предыдущей сценки, а показывают уже следующий эпизод. Если дело не в поломке телевизора, то регулирование «задержки звука» должно скорректировать ситуацию.

Возникли проблемы с системой памяти

Вы хотите произвести настройку каналов, чтобы устройство их запомнило, но этого не получается? В большинстве случаев все дело в памяти. Аналогично обстоят дела и с настройкой звука. Если и вы столкнулись с такой же ситуацией, то необходимо обратить внимание на микросхему памяти. Если в ней неполадка, то следует произвести замену.

Проблемы со звуком

Как правило, ломаются динамики. Необходимо убедиться в том, не отошли ли контакты и не повредились ли они.

Нет картинки или она низкого качества

При включении изображение вовсе может отсутствовать. На то существуют следующие причины:

  • Неисправна матрица либо видеоусилитель
  • Если звук периодически пропадает, то этот момент свидетельствует о наличии проблем развертки
  • Экран активен, но изображения нет. Причина кроется в видеопроцессоре

Телевизор «не отвечает» на команды пульта

Это одна из самых распространенных неполадок. Проверьте, работает ли пульт. Вероятно, он упал и деформирован.

Не работают кнопки пульта

Если вы даете команду устройству, а в ответ не получаете реакцию, то необходимо уточнить, не разорвался ли контакт между кнопкой, микроконтроллером.


Воспользуйтесь и вы услугами специалистов популярной компании «Сделано», которая ориентирована на клиента. А для ознакомления с расценками перейдите на сайт pochinim-tv24.com.

25.04.2024 | 21:03    436
Талдомский прокурор Руслан Головачев осуществил выездной прием местной жительницы, инвалида 1 группы, и принял от нее обращение о нарушении ее прав на получение социальной поддержки.
20.04.2024 | 13:42    802
Cтуденты 4-го курса АТПП Кафедры ИУТС Института системного анализа и управления (ИСАУ) Университета "Дубна" посетили площадку Лаборатории физики высоких энергий ОИЯИ в рамках курса «Системы автоматизации и управления» под руководством преподавателя...
23.04.2024 | 21:25    729
В выходные, 20 и 21 апреля, работники поисково-спасательного поста 215-й пожарно-спасательной части территориального управления № 4 ГКУ МО «Мособлпожспас» оказали помощь при проведении этапов городского слета-соревнования детско-юношеского движения «Школа...