Полицейскими в Талдоме задержана безработная иногородняя мошенница

В Дежурную часть ОМВД России по Талдомскому г.о. поступило заявление от 86-летней местной жительницы о мошенничестве. Сумма причиненного ущерба составила 20 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления сотрудниками полиции задержана безработная 29-летняя жительница Воронежской области.

Полицейскими установлено, что подозреваемая познакомилась с заявительницей возле подъезда дома на ул. Мичурина г. Талдома и сообщила ложные сведения, что сын пенсионерки стал участником ДТП и для урегулирования инцидента требуется денежная сумма. Для убедительности передала потерпевшей свой телефон, по которому пенсионерка услышала мужской голос, похожий на голос сына.

Также установлена причастность задержанной к аналогичному преступлению, совершенному ранее на территории Талдомского г.о. Общая сумма ущерба составила 40 тысяч рублей.

По данным фактам следователем Следственного Отдела ОМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Талдомским районным судом подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

26.04.2024 | 20:06    310
Сегодня, 26 апреля, глава Дубны Максим Тихомиров подписал постановление об окончании отопительного сезона со 2 мая.
25.04.2024 | 22:29    467
25 апреля основным спикером общего родительского собрания с участием родителей и сотрудников образовательных организаций Дубны стала Ксения Мишонова - уполномоченный по правам ребенка в Московской области.
27.04.2024 | 16:57    62
27 апреля в Конгресс-центре ОЭЗ «Дубна» торжественно открыт пятый сезон хакатона «ЦифраZone|Технологическая модернизация», в котором примут участие более 80 студентов и школьников из наукограда и еще 11-ти городов страны.