Компания из Дубны «ПСК Фарма» - в числе лидеров технологического развития

14 декабря компании-резиденты ОЭЗ «Дубна», которые добились наиболее значимых результатов в 2023 г., получили дипломы и благодарственные письма.

В Министерстве экономического развития России отметили вклад биофармацевтического завода «ПСК Фарма» (в составе группы компаний «Рус Биофарм») в технологическое развитие Подмосковья и страны. Компания признана лидером в этом направлении.

Одним из приоритетных направлений деятельности резидента ОЭЗ «Дубна», компании «ПСК Фарма», является разработка и производство пульмонологических препаратов. Лидерство в этом направлении обеспечило предприятию победу в 2023 г. в категории «импортозамещение» таких премий и конкурсов, как GenerationS Innovation Award, «Лидеры российского бизнеса» РСПП. Наличие в продуктовом портфеле более 20 наименований лекарственных препаратов из перечня «золотого стандарта» терапии астмы и ХОБЛ позволяет обеспечивать доступность жизненно необходимых препаратов для пациентов, имеющих проблемы с органами дыхания.

Весомый вклад «ПСК Фарма» в разработку и производство современных высокоэффективных лекарственных средств для лечения астмы и хронических обструктивных заболеваний легких отметил и замминистра экономического развития России Дмитрий Вахруков. Поздравляя коллектив предприятия с победой в номинации «Лидер технологического развития», замминистра подчеркнул, что награда вручается за «коммерциализацию научно-исследовательской, и лицензионной деятельности и максимальное количество РИД, выведенных на рынок».

26.04.2024 | 15:24    599
"Почта России" в партнёрстве с компанией "ЭвоКарго" начала испытания автономного электрического грузовика Evocargo N1. Они проходят на территории логистического центра «Внуково-2» и продлятся месяц.
26.04.2024 | 14:05    786
Профилактические работы, необходимые для подготовки систем к следующему отопительному периоду, начнутся 17 июня и продлятся до 23 августа, максимальный срок - 14 календарных дней.
28.04.2024 | 15:55    479
С 22 по 26 апреля были организованы четыре объемные секции: естественные и инженерные науки, инженерные и физические науки, компьютерные науки, социальные и гуманитарные науки. Работали 22 подсекции, на которых заслушаны более 250 докладов. По итогам...