Как и для чего производится отбеливание зубов

Статистика очевидна: у любителей крепкого кофе и сигарет зубная эмаль на несколько тонов темнее, чем у приверженцев здорового образа жизни. И если вы в попытках получить голливудскую улыбку так и не смогли отбелить зубы обычной пастой или специальными капами в домашних условиях, то воспользуйтесь профессиональными услугами в кабинете стоматолога.

Отбеливание зубов Челябинск в клинике SAHAR происходит только с использованием инновационных, не портящих эмаль методик, а процедуры проводят высококлассные стоматологи-эстетисты, которые регулярно проходят обучение. Они предложат на выбор технику, исходя из ваших предпочтений и клинического случая. Теперь вашей мечте о белоснежных зубах суждено сбыться!

Для чего нужно осветлять зубы?

Повреждения эмали, курение, возрастные изменения, незавидная экологическая ситуация – все это негативно сказывается на состоянии полости рта. Крепкий чай, газировка, продукты с высоким содержанием сахара портят эмаль, а потому она темнеет на несколько тонов. Если вы меняете зубную щетку реже чем раз в месяц и отдаете предпочтение мягкой щетине, то этот фактор изменяет оттенок зубов и способствует образованию зубного камня. А если ничего не предпринимать, то ситуация лишь усугубится. Теперь снять твердый налет, отполировать, удалить темные пятна поможет ультразвук, фотоотбеливание или химическое.

Отбеливать зубы нужно при появлении первых признаков потемнения эмали, регулярном курении, а также, если часто едите продукты с искусственными красителями, после приема определенных лекарственных средств. Всего одного сеанса достаточно для осветления зубов на несколько тонов.

Как проводится отбеливание в соответствии с особенностями метода?

Химическое

Компоненты, которые наносятся на поверхность, проникают в глубокие слои, что позволяет размягчить и удалить твердый налет. Процедура эффективная, однако врачи рекомендуют ее комбинировать с использованием специальных паст. Сеанс длится час, а результат сохраняется вплоть до года.

Фотоотбеливание

Считается одной из самых безопасных процедур, которая предлагает отбелить эмаль аж на 12 тонов! Для получения нужного результата на эмаль наносится специальный активный состав, где присутствует, в том числе, перекись водорода. Под влиянием лампы происходит разрушение пигмента, налета. То, какая лампа будет использоваться, определяет стоматолог сам после осмотра состояния зубов. Она может быть галогеновой, ультрафиолетовой, светодиодной.

Ультразвуковое

В этом случае не используются химические составы, что позволяет считать метод полностью безопасным, но эффективным. Отбелить зубы можно на пару тонов при помощи вибрации, исходящей из ультразвукового стержня. Процедура длится 30 минут. Интервал повторений – 2 раза в год.


Если и вы мечтаете о белоснежной улыбке, то выбирайте профессиональное отбеливание в клинике SAHAR, которая практикует индивидуальный подход к каждому клиенту и оказывает радушный прием.

23.04.2024 | 17:43    641
Сразу два представителя резидента ОЭЗ «Дубна» - компании Getmobit - вошли в шорт-лист номинантов рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России» по версии Global CIO - сообщества лидеров цифровизации бизнеса и экономики, насчитывающего более десятка тысяч участников.
25.04.2024 | 20:09    438
В Дежурную часть ОМВД Талдома поступило заявление от 21-летнего местного жителя о мошенничестве. Сумма причиненного ущерба составила более 60 тысяч рублей.
24.04.2024 | 23:17    628
Лисят обнаружили в Дубне радом с дорогой в Ратмино, где они с любопытством обследовали окрестности. В выводке по меньшей мере три лисенка.