Этим утром в Подмосковье срубили главную новогоднюю ель страны

Во Фряново Щелковского городского округа 11 декабря спилили 84-летнюю ель. Ее установят на Соборной площади Кремля 22 декабря.

Главная елка страны должна соответствовать всем стандартам. Учитывается все:

  • ширина ствола;
  • высота дерева;
  • внешний вид елки.

Именно поэтому ее начинают выбирать задолго долго до Нового года, в конце лета. Но до самого момента сруба местоположение главного новогоднего дерева держат в секрете.

Новогодняя красавица имеет высоту 25 метров, размах веток - 8 метров. Она такая большая, что ее видно из космоса. В этом году впервые дерево выбрали с помощью спутника. Идеальную ель, по традиции, нашли в Подмосковье, и в третий раз в Щелковском городском округе.

После того, как дерево подготовят к транспортировке, его аккуратно погрузят на трейлер, чтобы не повредить, а на месте старой посадят молодые деревья. Подъездной путь длиной 400 метров и площадку 6 тыс. кв. метров для проведения мероприятия традиционно подготовили специалисты Мосавтодора.

 

24.04.2024 | 23:17    662
Лисят обнаружили в Дубне радом с дорогой в Ратмино, где они с любопытством обследовали окрестности. В выводке по меньшей мере три лисенка.
22.04.2024 | 16:38    801
22 апреля на базе Инженерно-физического института Университета «Дубна» состоялось открытие третьей Всероссийской школы-конференции «Фундаментальная физика и прикладные технологии».
22.04.2024 | 14:31    695
22 апреля проведена акарицидная обработка парковой территории Комсомольской и Менделеевской набережных реки Волга в Дубне.