Дубненская школа №9 отметила 60-летний юбилей

Средняя общеобразовательная школа №9 г. Дубна с углублённым изучением иностранных языков во главе с директором Еленой Яковлевной Лисеенко отпраздновала 60-летний юбилей.

В 1963 году она открылась, как восьмилетка. Сегодня - средняя общеобразовательная с углублённым изучением иностранных языков. За эти годы школой пройден большой путь, насыщенный творчеством и созиданием, достойными традициями и историей. Школа славится прекрасными педагогами, высокими показателями успеваемости, дисциплины, общественной деятельности.

За 60 лет из стен учебного заведения выпущены почти четыре тысячи выпускников, более 50 из них – с золотой медалью, многие из которых стали успешными, заняли высокие должности и искренне благодарны за это родной школе.

Коллектив учителей – это дружная и мудрая школьная семья, которая сохраняет высокий профессионализм и преданность выбранному делу, создает особую атмосферу для каждого ребенка, помогая развивать таланты и найти применение своим способностям. Сегодня ученики школы достойно выступают на предметных олимпиадах, конкурсах, чемпионатах, соревнованиях разного уровня, получают прочные и разносторонние знания, зарождение и развитие патриотизма, национальной культуры.

На торжественный вечер собрались и ветераны, которые много лет отдали работе в девятой школе. Они до сих пор чувствуют себя причастными – радуются успехам учеников и педагогического коллектива, позитивным изменениям в работе этого большого живого организма – воспитывающего, обучающего, выпускающего ежегодно во взрослую жизнь дубненских детей.

27.04.2024 | 14:25    63
27 апреля в рамках акции «Добрые дела» "Волонтеры Подмосковья" помогли дубненским пенсионерам в весенней уборке квартир.
Одна из претенденток - модель Emily Pellegrini
21.04.2024 | 22:01    674
Конкурс носит название Miss AI (Мисс ИИ) и проводится World AI Creator Awards (WAICA) в сотрудничестве с платформой Fanvue.
25.04.2024 | 21:03    472
Талдомский прокурор Руслан Головачев осуществил выездной прием местной жительницы, инвалида 1 группы, и принял от нее обращение о нарушении ее прав на получение социальной поддержки.