Диваны в стиле лофт от производителя

Стиль лофт, который не терпит ярких красок в интерьере, предполагает использование ограниченного количества мебели и декоративных элементов.

Ключевой деталью интерьера становится диван, выдержанный в определенной цветовой гамме. На что необходимо обратить внимание при его выборе и какие нюансы стоит учесть, чтобы приобрести такой диван, который идеально впишется в интерьер? Сегодня мы вам расскажем.

А если и вы находитесь в поисках подходящего решения для создания привлекательного интерьера, то заходите на сайт белорусского производителя «Пинскдрев», который создает изысканные и привлекательные диваны под любой бюджет. Они идеально впишутся в концепцию и станут изюминкой помещения. Для выбора подходящего варианта перейдите на сайт moscow.pinskdrev.ru.

Диваны лофт: оригинальный стиль и необычные детали

Отличительные черты направления - это кирпичные стены, полы из бетона, наличие конструкций из металла, больших панорамных окон. Важна каждая деталь, а потому следует продумать все до мелочей, чтобы мебель вписалась в общую концепцию. Главная идея заключается в наличии свободного пространства, в котором нет сложных или дорогостоящих деталей.

Диваны, выдержанные в таком стиле, разделяются на 2 группы: классические, креативные. Традиционные варианты отличаются простой, лаконичной формой, но различаются размерами, длиной, шириной, исполнением. Как правило, имеют угловую либо прямую форму. В такую группу входят и мягкие диваны, у которых низкая спинка, мягкий подлокотник. Но если вы за креатив, а привычные вещи вам чужды, то выбирайте такие диваны, у которых причудливая форма. Они могут сочетать такие материалы, как: кожа, текстиль, набивочный материал. Добавить больше креатива поможет грубая отделка, небольшие подушки-спинки или уютные подушки-валики в темной цветовой гамме.

Дизайнеры предлагают присмотреться к диванам-подоконникам, выполненным в популярном стиле. Такие решения бывают встраиваемыми либо имитационными.

Основные черты стиля лофт

К таковым относят:

  • Оригинальность и креатив. Диваны дополняются необычными элементами, выдержанными в данном стиле. Это может быть специально состаренная поверхность, мощный каркас, поворотные колеса
  • Комфорт и функциональность во время использования. Как правило, диваны, выполненные в подобном стиле, отличаются повышенным комфортом, вместительностью, наличием дополнительных отделений, встроенных ящиков
  • Модульность. Очень часто производитель создает мебель из нескольких элементов, а не цельные конструкции. Это позволяет добиться универсальности и мобильности, чтобы легко передвигать мебель в случае необходимости
  • Большой выбор решений. Есть возможность выбрать прямые либо угловые диваны, решения нестандартной формы

Важной особенностью таких диванов является то, что они должны создаваться из натуральных, экологически безопасных материалов. Презентабельно будет выглядеть изделие с грубой обработкой, винтажными элементами.


Выбирайте качественные и привлекательные диваны, которые расставят акценты.

22.04.2024 | 16:38    793
22 апреля на базе Инженерно-физического института Университета «Дубна» состоялось открытие третьей Всероссийской школы-конференции «Фундаментальная физика и прикладные технологии».
25.04.2024 | 22:00    419
Телефонные мошенники так заморочили голову дубненской пенсионерке, что она уже была на пути в банк.
25.04.2024 | 21:03    425
Талдомский прокурор Руслан Головачев осуществил выездной прием местной жительницы, инвалида 1 группы, и принял от нее обращение о нарушении ее прав на получение социальной поддержки.