Цены на яйца в российских магазинах снизятся благодаря поставкам из Турции и Азербайджана

Цены на куриные яйца в России должны упасть через две-три недели. Это произойдет после того, как начнутся поставки товара из Турции без импортной пошлины. А в ближайшие дни в Россию должны прибыть яйца из Азербайджана.

14 декабря президент России Владимир Путин на прямой линии «Итоги года с Владимиром Путиным» принес россиянам извинения за рост цен на яйца и назвал ситуацию результатом сбоя в работе правительства.

А уже 15 декабря Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дела в отношении четырех региональных производителей куриных яиц, которые, по данным ведомства, осуществляли синхронное повышение цен. Дела открыты «по признакам картельного соглашения, которое привело к повышению цен на яйцо куриное».

В последние недели стоимость цен на яйца в российских магазинах резко выросла и превысила 100 рублей за десяток. За год они подорожали в среднем на 40%.

25.04.2024 | 21:03    584
Талдомский прокурор Руслан Головачев осуществил выездной прием местной жительницы, инвалида 1 группы, и принял от нее обращение о нарушении ее прав на получение социальной поддержки.
22.04.2024 | 12:23    669
19 апреля Объединенный институт ядерных исследований посетили заместители директора Центра изотопов (CENTIS) Республики Куба г-н Роландо Агустин Серра Агила и г-н Хорхе Карида Крус Аренсибия.
26.04.2024 | 13:20    460
Год назад Игорь Давронов был назначен главным врачом Дубненской больницы, а также вошел в состав Совета главных врачей при Министерстве здравоохранения Московской области.