В Дубне прошел турнир по фехтованию

6-й турнир по фехтованию памяти мастера спорта международного класса Евгении Скопцовой состоялся в Дубне.

После ухода из большого спорта двукратная чемпионка СССР жила в Дубне, преподавала физкультуру в школе №5, была одной из основательниц школы по фехтованию в Дубне. В октябре 2002 года Евгения погибла при теракте на Дубровке.

Участниками очередного турнира стали более 100 спортсменов из Москвы, Подмосковья, Нижегородской области, Костромы и Тулы. Соревнования проходили в СК «Волна». Главным судьей турнира выступил Александр Лапин.

Дубненские спортсмены снова показали высокие результаты. Отличились юные – 13–15 летние фехтовальщики – в разных возрастных категориях выиграли одну бронзовую и две золотые медали соревнований.

02.05.2024 | 14:01    590
Россия нарушила международный запрет на использование химического оружия. Об этом объявил в среду, 1 мая, в обосновании новых санкционных мер против РФ, Государственный департамент США.