Акцию «Пьяные очки» провела Дубненская больница совместно с автоинспекторами ГИБДД

Дубненская больница и ОГИБДД по городскому округу впервые провели мероприятие «Пьяные очки».

Водители Дубны поучаствовали в профилактической акции «Пьяные очки». Провели ее главный врач Игорь Давронов и сотрудники Дубненской больницы, совместно с начальником ОГИБДД по округу Дубна Денисом Захарченко, инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Анной Красновой и госавтоинспекторами.

Поучаствовав в акции, автовладельцы примерили специальные «пьяные очки», которые искажают восприятие реальности, нарушают устойчивость и координацию движений, при этом дают возможность посмотреть на мир глазами нетрезвого водителя. Задачей было также пройти несколько типов линий — прямая и зигзаг, не задевая конусов. Именно таким способом водители смогли убедиться в опасности управления автомобилем, находясь в нетрезвом состоянии.

Всего участниками акции стали более 50-ти водителей, им раздали информационно-профилактические листовки и автомобильные ароматизаторы в качестве подарка. А сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз напомнили автолюбителям о необходимости соблюдать правила дорожного движения управляя транспортным средством.

«Нестандартный подход к привлечению внимания водителей и их широкой информированности о недопущении вождения в нетрезвом состоянии. Даже чуть-чуть считается и может привести к необратимым последствиям как для водителя, находящегося в алкогольном опьянении, так и для окружающих. Каждый должен понимать свою высокую степень ответственности находясь за рулем автомобиля», — сказал главный врач Игорь Давронов.

Мероприятие прошло в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» в Московской области и социального раунда «Трезвый водитель».

27.04.2024 | 20:45    617
73-летний пенсионер из Конаково стал очередной жертвой мошенников. Желая получить высокий доход в иностранной валюте от инвестирования денежных средств, мужчина потерял порядка 5 миллионов рублей.
24.04.2024 | 23:17    733
Лисят обнаружили в Дубне радом с дорогой в Ратмино, где они с любопытством обследовали окрестности. В выводке по меньшей мере три лисенка.
29.04.2024 | 17:42    333
В ДК «Мир» в Дубне тренируется клуб японского фехтования кэндо «Дубна», собирая всех интересующихся этим удивительным японским искусством.