В ОЭЗ "Дубна" проходит первый образовательный интенсив для самозанятых

В Конгресс-центре ОЭЗ «Дубна» начал работу первый в Подмосковье очный образовательный интенсив для самозанятых. В мероприятии, которое проходит с 5 по 7 октября, принимают участие около 100 предпринимателей из 20 городов региона.

Именно для самозанятых, тех, у кого уже есть собственное дело и планы по его масштабированию, на площадке технико-внедренческой зоны в Дубне центр «Мой бизнес» Московской области впервые организовал трехдневный образовательный интенсив. Он проводится в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал президент России и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Заместитель генерального директора АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Виктория Халимендик познакомила самозанятых с темами тренингов и особо подчеркнула, что образовательный интенсив призван вывести деятельность предпринимателей на более высокий уровень, помочь в решении возникающих проблем, прокачать не только стартапы, собственные бизнес-идеи, но и самих себя.

В первый день работы образовательного интенсива прошли 4 тренинга. Эксперты познакомили самозанятых с мерами финансовой поддержки, рассказали о коммерциализации результатов НИОКР и охране интеллектуальной собственности в современном бизнесе на примере фирмы «Городисский и Партнеры», с которой сотрудничает управляющая компания ОЭЗ, обсудили, как составить бизнес-план, привлечь венчурные инвестиции, презентовать собственный проект и выбрать эффективную бизнес-модель для роста стартапа. Всего в программе «Техностартап.Дубна» запланировано 10 очных тренингов от ведущий экспертов.

20.04.2024 | 17:58    856
В Казани 14-19 апреля проходил Чемпионат России по плаванию.
23.04.2024 | 19:58    738
Специалисты МБУ «ЖКУ» обслуживают 5 городских фонтанов: в сквере на ул. Франка, два у здания городской администрации, у ЗАГСа, а также в сквере Журавлева.
26.04.2024 | 20:06    240
Сегодня, 26 апреля, глава Дубны Максим Тихомиров подписал постановление об окончании отопительного сезона со 2 мая.