В Кимрах мужчина осужден за мошенничество в отношении пожилых женщин

Кимрской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении 28-летнего жителя г. Москвы

Он осужден за совершение 2 преступлений по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что весной 2023 года мужчина вместе со своими сообщниками звонили пожилым людям и вводили их в заблуждение тем, что их родственники стали виновниками ДТП, а для того, чтобы родственники могли избежать уголовной ответственности, пенсионерам предлагалось заплатить определенную сумму. Подсудимый в качестве курьера посетил двух потерпевших, проживающих в городе Кимры, после чего похитил у них в общей сумме 355 тыс. рублей.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил виновному наказание в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. В ходе рассмотрения уголовного дела подсудимым возмещен имущественный вред потерпевшим.

Приговор не вступил в законную силу. Материалы уголовного дела в отношении остальных соучастников выделены в отдельное производство.

23.04.2024 | 18:29    708
В прошедшее воскресенье, 21 апреля, в Университете "Дубна" прошла 10-я региональная олимпиада по естественным наукам для учащихся 8-11 классов.
Авторы и организаторы выставки
26.04.2024 | 09:21    287
Выставка носит амбициозное название "Без рамок". В чем же задумка и суть экспозиции, не ограниченной рамками?
22.04.2024 | 14:46    785
21 апреля дубненские коммунисты, комсомольцы, пионеры, представительницы Всероссийского женского союза «Надежда Россия» и сторонники партии провели традиционный Ленинский субботник у монумента В.И. Ленина в Дубне.