Студенты Университета "Дубна" стали участниками Фестиваля иммерсивных технологий «Ночь инноваций»

Фестиваль проходил на площадке «Цифровое деловое пространство» в Москве 29 сентября

На нем команда молодых разработчиков Университета представила свой флагманский проект – иммерсивный тренажер на базе велосипеда. Благодаря такому устройству можно совершать увлекательные велопутешествия не выходя из дома – благодаря системе датчиков и VR-шлему.

Работу над прототипом ведут студент третьего курса Института САУ Артем Дорохин, заведующий лабораторией виртуальной и дополненной реальности Михаил Ивашев, руководитель студии инженерного моделирования, аспирант Лев Теряев, аспирант и преподаватель ИСАУ Виктор Дорохин.

Кстати, этот проект уже был оценен по достоинству на конкурсе Минобрнауки «Студенческий стартап» в прошлом году: разработчики вошли в число победителей и выиграли миллион рублей на реализацию своей идеи.

Тренажер попал в выпуск телеканала «Москва-24», рассказывающем о фестивале.

25.04.2024 | 21:03    436
Талдомский прокурор Руслан Головачев осуществил выездной прием местной жительницы, инвалида 1 группы, и принял от нее обращение о нарушении ее прав на получение социальной поддержки.
26.04.2024 | 13:20    306
Год назад Игорь Давронов был назначен главным врачом Дубненской больницы, а также вошел в состав Совета главных врачей при Министерстве здравоохранения Московской области.
25.04.2024 | 09:06    580
Приборный завод «ТЕНЗОР» в Дубне изготовит системы контроля и управления противопожарной защитой (СКУ ПЗ) для строящейся атомной электростанции в Народной Республике Бангладеш.