Спасатели в Дубне провели открытый урок для дошколят

5 октября работники поисково-спасательного поста 215-й пожарно-спасательной части ГКУ МО "Мособлпожспас" провели открытый урок, приуроченный ко Дню образования гражданской обороны, для воспитанников детского сада № 23 «Улыбка» в Дубне

Спасатели рассказали дошколятам о своей профессии, продемонстрировали оснащение аварийно-спасательных машин, гидравлические и аварийно-спасательный инструменты, и объяснили, как работники применяют их в спасательных операциях.

В ходе занятий работники противопожарно-спасательной службы познакомили ребят с историей становления гражданской обороны, объяснили её цели и задачи, а также порядок действий при возникновении чрезвычайной ситуации.

В завершении мероприятия воспитатели и дети сердечно поблагодарили спасателей за проведённый урок и пообещали прийти к ним на экскурсию, чтобы поближе познакомится с бытом и условиями организации несения дежурства.

23.04.2024 | 19:14    728
Подмосковный Центр крови и Дубненская больница провели очередную донорскую акцию 22 апреля в ДК "Октябрь" в Дубне.
26.04.2024 | 19:45    272
26 апреля в субботнике на территории ОЭЗ "Дубна" приняли участие около 400 желающих украсить обе площадки ОЭЗ новыми деревьями, очистить их от мусора и с пользой провести время в дружеской атмосфере.
25.04.2024 | 22:29    433
25 апреля основным спикером общего родительского собрания с участием родителей и сотрудников образовательных организаций Дубны стала Ксения Мишонова - уполномоченный по правам ребенка в Московской области.