Школьникам Дубны презентовали программу «Моя будущая профессия»

В Конгресс-центре ОЭЗ «Дубна» состоялась презентация образовательной программы «Моя будущая профессия»

На мероприятие пригласили около 100 дубненских школьников, которые в перспективе могут найти достойную работу в родном наукограде.

Образовательная программа «Моя будущая профессия» на площадке подмосковной технико-внедренческой зоны реализуется Фондом ОЭЗ «Дубна». Она нацелена на поддержание интереса школьников к предпринимательству, их мотивацию на работу в наукограде, в том числе на предприятиях компаний-резидентов. В программу включены лекции о науке, образовании, развитии социальной сферы и бизнеса, об экологии. Именно эти направления деятельности, а также возможности образовательной программы и будущего трудоустройства на предприятиях города были презентованы организаторами встречи со школьниками.

В этом году проект «Моя будущая профессия» стал победителем в конкурсе Фонда президентских грантов, и возможностей для реализации образовательной программы появилось гораздо больше. Планируется, что средства гранта будут направлены, в том числе, на видеосъемку полезных образовательных лекций для онлайн обучения школьников и их тиражирование проведение однодневного форума «Моя будущая профессия», где ребята смогут защищать собственные проекты.

26.04.2024 | 15:24    241
"Почта России" в партнёрстве с компанией "ЭвоКарго" начала испытания автономного электрического грузовика Evocargo N1. Они проходят на территории логистического центра «Внуково-2» и продлятся месяц.
22.04.2024 | 14:46    784
21 апреля дубненские коммунисты, комсомольцы, пионеры, представительницы Всероссийского женского союза «Надежда Россия» и сторонники партии провели традиционный Ленинский субботник у монумента В.И. Ленина в Дубне.
22.04.2024 | 11:33    647
Сотрудники Госавтоинспекции городского округа Дубна в рамках социального раунда «Один щелчок спасает жизнь» провели профилактическое мероприятие в Многофункциональном центре.