Дубна и Оман: на пути к сотрудничеству

28 сентября Объединенный институт ядерных исследований посетила делегация Султаната Оман во главе с президентом Национальной программы инвестирования и развития экспорта, координатором программы "Oman Vision 2040" Халидом аль-Шуайби, находившимся с рабочим визитом в России

В ОИЯИ также прибыли руководитель инвестиционного направления Министерства торговли, промышленности и привлечения инвестиций Султаната Оман Хадижа аль-Сактари и руководитель направления развития бизнес-партнерства Джасим аль-Алави.

Собравшиеся посетили объекты научной инфраструктуры комплекса NICA, изучив возможности проведения работ в области радиационного материаловедения, применения инновационного материала Raflon и медико-биологических исследований. На встрече с представителями ОИЯИ состоялось обсуждение потенциальных направлений сотрудничества.

«Мы под большим впечатлением от сегодняшней экскурсии и состоявшихся встреч, они позволили нам получить более глубокое представление о технологиях, используемых в ОИЯИ, и определить множество потенциальных областей взаимодействия. Любое сотрудничество нужно с чего-то начинать, и мы решили начать с изучения представленных образцов материала Raflon», – отметил президент Национальной программы инвестирования и развития экспорта Султаната Оман Халид аль-Шуайби.

24.04.2024 | 23:55    639
В территориальный отдел №8 Главного управления регионального государственного жилищного надзора и содержания территорий Московской области поступило обращение от жителей Дубны с информацией о регулярном подтоплении дворовой территории по адресу: улица...
24.04.2024 | 22:19    646
В связи с объединением Дубненской и Талдомской больниц у жителей есть вопросы. Ответы на главные.
24.04.2024 | 23:07    666
Сегодня, 24 апреля, открылась речная навигация по рекам Москвы и всему Московскому бассейну, объединяющему водные пути 12 регионов страны.