Специалист Центра здоровья детской поликлиники, клинический психолог Кузнецова Мария, рассказала ребятам о том, что значит быть взрослым, о самостоятельности, ответственности, умении принимать решения, взаимоотношениях с окружающими, а также о кризисных периодах и как с ними справиться.
В формате интерактивного диалога ребята рассказали специалисту о своем представлении «взрослой жизни» и модели поведения, отвечали на вопросы, обменивались мнением.
«Каждому родителю важно уметь слушать и вести живой диалог со своими детьми. Уметь рассказать о принципах взросления, направлять, делится знаниями и своим опытом. В дальнейшем это позволит детям легче пройти период адаптации к взрослой жизни», - рассказала специалист.