Руководитель ОЭЗ «Дубна» в Госдуме РФ обсудил поправки в закон «Об особых экономических зонах в Российской Федерации»

19 сентября по инициативе генерального директора АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Антона Афанасьева состоялась рабочая встреча с первым заместителем председателя Комитета Государственной Думы РФ по экономической политике Денисом Кравченко

В очередной раз подробно обсуждались предложения управляющей компании подмосковной ОЭЗ и резидентов по внесению поправок в закон «Об особых экономических зонах в Российской Федерации».

"Совершенствование преференциальных режимов играет важную роль в развитии таких территорий, как ОЭЗ в Дубне, - отметил Антон Афанасьев. – Мы благодарны, что в Госдуме прислушиваются к нашим пожеланиям, все предложения в 116-ФЗ, регламентирующий деятельность особых экономических зон, внимательно прорабатываются. Я уверен, что наши инициативы помогут сформулировать новые механизмы поддержки бизнеса, а значит еще более успешной реализации проектов резидентов".

Также в ходе рабочей встречи с парламентарием была поддержана инициатива Антона Афанасьева об организации в Госдуме выставки инновационной продукции компаний-резидентов, демонстрирующей самые передовые технологии в стратегически важных для страны отраслях промышленности.

24.04.2024 | 22:19    732
В связи с объединением Дубненской и Талдомской больниц у жителей есть вопросы. Ответы на главные.
28.04.2024 | 15:55    118
С 22 по 26 апреля были организованы четыре объемные секции: естественные и инженерные науки, инженерные и физические науки, компьютерные науки, социальные и гуманитарные науки. Работали 22 подсекции, на которых заслушаны более 250 докладов. По итогам...
22.04.2024 | 12:48    894
21 апреля на набережной Волги в Дубне прошёл традиционный легкоатлетический пробег памяти поэта, врача, спортсмена, общественного деятеля Леонида Якутина на приз «Открытие летнего сезона».