Два сотрудника МЧС Подмосковья погибли при проведении спасработ

20 сентября в подмосковной Балашихе в ходе проведения аварийно-спасательных работ в многоквартирном жилом доме трагически оборвались жизни спасателей

Взрыв на четвертом этаже девятиэтажки на Октябрьской улице в Балашихе прогремел 20 сентября в 08:21. Обрушились третий, четвертый и пятый этажи, повреждены не менее десяти квартир. Три человека погибли, один пострадавший находится в больнице. Как минимум два человека оставались под завалами. Из дома эвакуировали 170 человек, для них организовали три пункта временного размещения.

Два сотрудника МЧС России - Ногинского спасательного центра Магомед Нальгиев и 201-й ПСЧ ГКУ МО "Мособлпожспас" Олег Калмыков - погибли при повторном обрушении повреждённых конструкций во время спасения пострадавших. Сотрудники до последней минуты выполняли свой долг.

Глава МЧС России выразил соболезнования родным и близким погибших.

«Это невосполнимая утрата для семей наших сотрудников и ведомства. Мужество и благородство спасателей, пожертвовавших своими жизнями ради других, навсегда останется в наших сердцах. Не имеет значение принадлежность бойцов к организации или ведомству. Мы все выбрали одно дело - спасение людей. Светлая память героям», - сказал Александр Куренков.

22.04.2024 | 11:33    657
Сотрудники Госавтоинспекции городского округа Дубна в рамках социального раунда «Один щелчок спасает жизнь» провели профилактическое мероприятие в Многофункциональном центре.
22.04.2024 | 12:48    894
21 апреля на набережной Волги в Дубне прошёл традиционный легкоатлетический пробег памяти поэта, врача, спортсмена, общественного деятеля Леонида Якутина на приз «Открытие летнего сезона».
22.04.2024 | 14:46    807
21 апреля дубненские коммунисты, комсомольцы, пионеры, представительницы Всероссийского женского союза «Надежда Россия» и сторонники партии провели традиционный Ленинский субботник у монумента В.И. Ленина в Дубне.