В Талдомском округе спасатели нашли и вывели из леса 75-летнюю "потеряшку"

22 августа утром работники ПСП 215-й ПСЧ ГКУ МО "Мособлпожспас" совместно с волонтерами поисково-спасательного отряда "Сова" вывели из чащи леса 75-летнюю женщину, заблудившуюся в лесу недалеко от деревни Приветино Талдомского округа

В понедельник, 21 августа, поздно вечером в службу 112 позвонила местная жительница, которая рассказала, что ее мама, страдающая болезнью Паркинсона, ушла днем за грибами, а вечером не вернулась домой.

Поддерживая связь с заблудившейся по телефону и подавая звуковые сигналы через громкоговорящее сигнальное устройство в машине, спасатели приступили к прочесыванию леса. К 6 утра 22 августа специалисты обнаружили обессиленную пенсионерку и вернули ее благополучно домой.

Медицинская помощь ей не потребовалась.

Читать в
Оставить отзыв в
 
02.12.2023 | 18:45    456
В этот раз 1 декабря ехать "на происшествие" не пришлось - утром работники талдомской 272-й пожарно-спасательной части ГКУ МО "Мособлпожспас" обнаружили пострадавшего - несчастную синицу - прямо под окном своей пожарно-спасательной части.
18.11.2023 | 18:51    591
17 ноября работники дубненского поисково-спасательного поста 215-й пожарно-спасательной части ГКУ МО "Мособлпожспас" пришли на выручку пожилому мужчине, который не мог самостоятельно встать на ноги.
24.11.2023 | 16:11    552
24 ноября спасатели 215-й пожарно-спасательной части ГКУ МО "Мособлпожспас" эвакуировали со льда Домкинского залива Иваньковского водохранилища рыбака с переломом ребер.