Владелец ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин перестал быть "поваром Путина" и кормить Вооруженные силы РФ

Минобороны РФ расторгло контракт с кейтеринговым холдингом "Конкорд" Евгения Пригожина. 30 июня его сотрудников уволили без выходных пособий.

Предприятия холдинга «Конкорд» (в нем много юридических лиц в разных регионах) с 23 июня работали с перерывами и ожидали проверок, уничтожая в этом время документы по распоряжению руководства. Ожидалось, что весь документооборот должны были передать новым собственникам до 15 июля. Но 30 июня, в пятницу, сотрудникам сообщили, что из-за разрыва контракта между АО «Военторг» и «Конкордом» их уволят.

В холдинге работает несколько тысяч сотрудников — это повара, кладовщики, управляющие столовых, бухгалтеры. Они занимались питанием военных, поставками продуктов в госпитали и выдачей продовольствия в зону СВО.

Руководство сообщило, что сотрудников увольняют только “с заявлениями по собственному желанию”, при этом им выплатят только зарплату без выходных пособий. Информацию довели устно — ее запрещено хранить где-либо кроме базы, которую несколько раз отключали.

Читать в
Оставить отзыв в
 
Изображение носит ознакомительный характер
17.09.2023 | 14:27    558
30 лет назад администрация города Кимры отдала воинской части территорию, на которой стоял частный дом
27.08.2023 | 16:04    715
Установлены личности всех десяти погибших в результате крушения бизнес-джета в Тверской области
20.09.2023 | 19:19    299
20 сентября в подмосковной Балашихе в ходе проведения аварийно-спасательных работ в многоквартирном жилом доме трагически оборвались жизни спасателей