Сосудистый центр в Дубне заработал на полную мощность

Теперь он включен в схему маршрутизации, и жителей наукограда с подозрением на инфаркт миокарда направляют сюда, а не за десятки километров в Дмитров.

Как отметил руководитель Сосудистого центра Виталий Андреев, в Медсанчасть №9 уже принимают пациентов с такими диагнозами как острый коронарный синдром, декомпенсация хронической сердечной недостаточности, нарушение ритмов сердца. Они поступают в экстренном порядке в отделение реанимации через приёмно-диагностическое отделение, где проходят полный скрининг.

Уже выполнено более 10 диагностических методов, проведено более 6 оперативных вмешательств. Сегодня это четырёхэтажное здание уже стало центром спасения! 

Сосудистый центр - это специализированное подразделение МСЧ №9 ФМБА России. Его работа в первую очередь направлена на оказание помощи пациентам с заболеваниями сердца и сосудов, а также на раннюю реабилитацию. Центр оснащён самым современным оборудованием и укомплектован высококвалифицированными специалистами.

Читать в
Оставить отзыв в
 
12.09.2023 | 21:00    645
Очирова Анна Ивановна - новый молодой и перспективный педиатр кабинета неотложной помощи в левобережной детской поликлинике Дубненской больницы
31.08.2023 | 20:05    731
Очередная «Школа здоровья» прошла в детской поликлинике Левобережья в Дубне
07.09.2023 | 16:27    613
Сотрудники ФБУЗ МСЧ №9 ФМБА России города Дубна приняли активное участие в Московском урбанистическом форуме, посвященном социальным инновациям