Сколько длится сеанс у онлайн-психолога

Общение с психологом в 21 веке возможно не только при личной встрече. Онлайн-консультации набирают популярность, потому что они могут проводиться в любое время и в любом месте. Пациентам нравится дистанционное общение: качество встречи при таком формате не страдают, а время на дорогу тратить не нужно. Вдобавок можно устанавливать более длительные контакты, потому что интернет-сеансы ограничены только временными рамками: проводить их психолог может из дома, офиса или по пути к клинике.

Чтобы встречи с психологом онлайн были продуктивными, важно установить оптимальную продолжительность. Зная, сколько длится сеанс со специалистом, пациенты могут качественно распределить свое время, чтобы его хватило для работы и домашних дел.

Продолжительность сеанса у онлайн-психолога

Сеанс у психолога обычно длится не менее 45 минут. Это минимальное время, за которое специалист может поговорить с пациентом, узнав о его проблеме, ведь именно она является причиной посещения психолога. В режиме онлайн, когда профессиональные специалисты, как у https://spokoino.me/specialists, проводят консультации удаленно, длительность сеанса варьируется и устанавливается индивидуально.

Это удобно: если у пациента и работника психологического центра есть свободное время, можно воспользоваться дополнительным часом беседы. Но бывает и наоборот – пациенты заинтересованы в том, чтобы общение с психологом занимало минимум времени, но без потери эффективности. В такой ситуации важно выбирать такого помощника, который за ограниченный промежуток времени способен решить проблему пациента, учитывая сложность и особенности клинического случая.

Взаимосвязь между качеством и продолжительностью онлайн-сеанса у психолога

Длительность сеанса во многом определяет его качество, но не является основополагающим фактором. Все случаи индивидуальны, и во многом это связано не только с компетенцией психолога, но и поведением, характером пациента.

Есть люди, легкие на подъем. Они открыты и быстро вступают в контакт с другими, а потому уже с первых минут будут рассказывать психологу о своих проблемах. Таким пациентам достаточно и получаса, чтобы сообщить обо всем, что тревожит, и решить психологические трудности. Другим не хватит и часа, чтобы просто сблизиться с помощником, который помогает раскрыться и докопаться до сути.

Решение о том, каким должен быть каждый сеанс, обычно принимает психолог. После 2-3 консультаций становится понятно, как быстро удается разговорить пациента, и сколько времени понадобится, чтобы решить его проблему. В онлайн-формате встречи с психологом можно проводить даже в обеденный перерыв, поэтому такие консультации обычно длиннее, чем очные встречи, что позволяет быстрее достичь нужного результата.

28.04.2024 | 15:55    444
С 22 по 26 апреля были организованы четыре объемные секции: естественные и инженерные науки, инженерные и физические науки, компьютерные науки, социальные и гуманитарные науки. Работали 22 подсекции, на которых заслушаны более 250 докладов. По итогам...
26.04.2024 | 13:56    702
В рамках недели популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах, медики провели акцию «Все под контролем», в которую вошел выездной профилактический осмотр сотрудников института, занятых во вредных условиях труда, имеющих хронические...
23.04.2024 | 18:08    752
Сотрудники ОМВД России по городскому округу Дубна в здании ОГИБДД провели информационную акцию «Госуслуги - быстро, удобно и доступно!». Мероприятие направлено на популяризацию государственных услуг, оказываемых органами внутренних дел.