Фитинг для стальных технологических трубопроводов

Фитинг представляет собой элемент, который используется для разветвления, соединения трубопровода, запорной либо регулирующей арматуры и трубы.

Конструкции применяются на самых разных типах трубопроводах, разделяются по виду монтажа. Трубопровод, который собрали из фитингов, в случае необходимости, легко разобрать. Это значительно упрощает проведение ремонтных работ в долгосрочной перспективе. Система легко модернизируется – для этого необходимо лишь заменить определенную конструкцию.

Если и вы решили купить тройники ГОСТ 17376, то посетите сайт компании «Челябинская арматура», где представлен внушительный выбор продукции. Она всегда хранится на складе в нужном объеме, что позволит провести быструю отгрузку. К каждой поставке прилагаются паспорта, сертификаты. Если вдруг обнаружили брак, то затраченная сумма будет возвращена. Оформите заявку на сайте, чтобы приобрести тройник, либо сформируйте запрос, направив его по электронной почте.

Резьбовые соединения создаются при помощи объемной горячей штамповки. Из-за особенностей химического состава материала получится создать такую конструкцию, которая наделена пластичностью, особой прочностью и надежностью. Никелирование происходит на инновационном и высокотехнологичном оборудовании, за счет чего фитинг становится блестящим, с ровной поверхностью.

Сфера использования

Соединительные детали необходимы для выполнения самых разных функций. Они соединяют трубы, на конце которых резьба, играют роль переходников между элементами, закрывают систему. Фитинги используются в самых разных сферах, где есть водопровод: жилых домах, промышленности, а также транспорте, газоснабжении, отоплении. Играют особую роль на предприятиях, где проходит сырье, готовая продукция, а также полуфабрикаты, реагенты и все то, что требуется для обеспечения правильного технологического процесса. 

Преимущества фитингов

Несомненно, применение фитингов значительно упрощает проведение монтажных, ремонтных работ, а потому конструкции наделены огромным количеством достоинств:

  • Прочное, герметичное соединение
  • Невосприимчивость к появлению ржавчины, гниению
  • Большой выбор различных вариантов – получится приобрести решение под любые цели и задачи
  • Отсутствие гидравлического напора

Типы фитингов

Производители создают большой выбор фитингов разных конструкций, а потому не составит труда выбрать вариант, исходя из предназначения:

  • Ниппель. Имеет 2 резьбы, у которых одинаковый размер. Используется для того, чтобы соединить конструкции с одинаковой внутренней резьбой.
  • Муфта (шестигранная). У нее 2 внутренние резьбы. Муфта, у которой шестигранный корпус, дает возможность произвести монтаж рожковым ключом.
  • Футорка. Переходник, у которого диаметр резьбы, находящейся внутри, больше, чем наружный.

Выбирайте фитинги, исходя из целей, предназначения. Обратите внимание на те, что выполнены из надежной, качественной стали. Такие решения неприхотливы к внешним воздействиям, химическим реагентам.

26.04.2024 | 13:43    713
В ФБУЗ МСЧ №9 ФМБА России провели первую операцию методом баллонной ангиопластики и стентирования брахиоцефальных артерии — это малоинвазивное эндоваскулярное вмешательство, благодаря которому восстанавливается кровоснабжение головного мозга.
30.04.2024 | 15:01    108
В этом году Студенческая весна была приурочена к 90-летию со дня рождения первого космонавта планеты Юрия Гагарина и проходит под слоганом «Студвесна. Ближе к звездам».
Изображение носит ознакомительный характер
27.04.2024 | 20:23    618
Сотрудники ОМВД Дубны в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали 39-летнего местного жителя, выращивающего нарко-растения и хранящего наркотики в своей квартире на проспекте Боголюбова.