Дайвинг, погружение с аквалангом

Думаете, что покорять подводные глубины можно только в Турции или на Майорке? Стать дайвером можно, не покидая родного города. Смените скучный офисный дресс-код на гидрокостюм и смойте с души налет повседневности. Сертификат на погружение с аквалангом поможет вам открыть для себя новый мир.

Дайвинг с опытным инструктором доступен для всех, а начинать можно с простого погружения в бассейне.

Дайвинг в подарок

Подарить сертификат на дайвинг можно любому человеку — мужчине, женщине, ребенку, молодому или в солидном возрасте. Это универсальное решение подходит для любого времени года и погоды.

Если у вас нет опыта, то пробное погружение с аквалангом лучше провести в бассейне. Это поможет определиться, нравится ли вам такой вид спорта. Вы откроете в себе новые способности, станете уверенно чувствовать себя под водой, найдете новых знакомых и тему для бесед.

Пробное погружение всегда проходит под контролем инструктора. Программа включает подробный инструктаж, знакомство с техникой безопасности и первый «заплыв» с аквалангом. Сертификат на дайвинг бывает рассчитан на одного человека или компанию.

Что включает сертификат

Купальный костюм, полотенце, обувь для бассейна надо взять с собой. Приходить надо заранее. Сертификат включает:

  • поддержку инструктора;

  • подробный инструктаж;

  • по завершению курса обучения — электронный сертификат дайвера.

Дети до 18 лет погружаются только с инструктором и в присутствии родителей. Программа рассчитана на людей старше 10 лет. Место для погружения можно выбрать из нескольких вариантов.

Ограничения

Дайвинг, как и другие экстремальные виды спорта, подходит не всем. Есть ряд медицинских противопоказаний, которые стоит строго соблюдать ради собственной безопасности. Совершать погружения не стоит людям:

  • с болезнями сердечно-сосудистой системы;

  • острыми простудными заболеваниями, ринитами;

  • заболеваниями ЦНС, острыми и хроническими;

  • некоторыми формами астмы.

В компании «ФурПур» можно приобрести два вида сертификатов на дайвинг — в открытой воде или в бассейне. Новичкам стоит выбирать наиболее безопасный и прогнозируемый вариант. Возможно индивидуальное обучение или в группе. Пробное занятие включает часовой курс теоретической подготовки и еще один час практики.

Где купить сертификат

На сайте spb.furpur можно выбрать сертификат на одно пробное погружение или на курс дайвинга. Он рассчитан на одного человека, если вы хотите заниматься в компании — приобретайте несколько сертификатов.

Получить подарок можно в электронном виде или на бумажном носителе. Есть программы, рассчитанные на разный уровень начальной подготовки, длительность и бюджет.

27.04.2024 | 15:26    615
26 апреля выезд бригады медицинских специалистов Дубненской больницы состоялся к сотрудникам Университета «Дубна».
26.04.2024 | 13:56    704
В рамках недели популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах, медики провели акцию «Все под контролем», в которую вошел выездной профилактический осмотр сотрудников института, занятых во вредных условиях труда, имеющих хронические...
26.04.2024 | 12:47    696
Завершилось первенство Московской области по волейболу среди юношей 2008-2009 г.р., которое проходило в Звенигороде с 22 по 24 апреля, финалом шести сильнейших команд.