Зарыбление пруда "Лягушатник" провели в левобережной Дубне

2 июня в пруду поселились белый амур, сазан, карп: популяция увеличилась на 300 особей.

В прошлом году пруд преобразился благодаря областной программе «100 прудов и озёр»: дно почистили и углубили, берега отсыпали белым песком, дорожки местами заасфальтировали, установили фонари уличного освещения, лавочки, урны. 

Однако, многих жителей беспокоило, что после работ количество обитателей в водоеме сократилось. В администрации Дубны было принято решение провести зарыбление водоема.

Главными действующими лицами в этом увлекательном мероприятии стали дети. Многих привлекла своеобразная «рыбалка наоборот», когда не вытаскиваешь из водоема рыбёшек, а выпускаешь их в воду. При этом, по традиции, каждый загадал своё желание.

25.04.2024 | 22:29    209
25 апреля основным спикером общего родительского собрания с участием родителей и сотрудников образовательных организаций Дубны стала Ксения Мишонова - уполномоченный по правам ребенка в Московской области.
24.04.2024 | 23:55    433
В территориальный отдел №8 Главного управления регионального государственного жилищного надзора и содержания территорий Московской области поступило обращение от жителей Дубны с информацией о регулярном подтоплении дворовой территории по адресу: улица...
25.04.2024 | 09:06    410
Приборный завод «ТЕНЗОР» в Дубне изготовит системы контроля и управления противопожарной защитой (СКУ ПЗ) для строящейся атомной электростанции в Народной Республике Бангладеш.