Внимание: В Дубне активизировались догхантеры

За последнюю неделю в ветеринарную клинику Дубны поступило несколько собак с отравлением изониазидом.

Это препарат, используемый для лечения туберкулеза. Догхантеры часто используют этот препарат, закладывая его в колбасу, чтобы уничтожить бездомных собак. При этом противников животных не волнует тот факт, что зачастую в тех же местах гуляют малолетние дети, способные случайно взять или попробовать отравленную приманку, или домашние собаки.

В конце прошлого года ветеринары уже фиксировали массовые отравления собак, и, к сожалению, в текущем году ситуация повторяется. В клиники поступали собаки с симптомами отравления из разных частей Дубны, поэтому в опасности сейчас все домашние питомцы города.

Владельцам нужно быть бдительными и с повышенным вниманием следить за своими питомцами на прогулках.

А в случае, если они увидят у собаки все признаки серьезного отравления, включая дрожь, избыточное слюноотделение, судороги и нарушение координации, то сразу ехать к ветеринарному врачу. Если вовремя обратиться в ветеринарную клинику, собаку можно успеть спасти!

20.04.2024 | 17:58    793
В Казани 14-19 апреля проходил Чемпионат России по плаванию.
19.04.2024 | 18:27    882
18 апреля в 18:12 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в нежилом здании в Дубне на улице Программистов.
22.04.2024 | 15:32    656
Культурный центр "Дом Кустаря" - дом ремесленника Шокина в Кимрах - волонтёры-краеведы восстанавливают своими руками. Среди задач на летний сезон 2024 года – восстановление системы печей, которые частично сохранились.