В Университете "Дубна" выпустили бакалавров из Казахстана по программе двойного диплома

В Университете "Дубна" прошла защита бакалаврских дипломов студентами из Казахстана по направлению «Ядерная физика».

Эти студенты учились в Дубне по программам двойных дипломов. И после защиты в Университете они будут ещё раз защищать свои выпускные работы в Казахстане. Программа двойных дипломов дала ребятам возможность проводить свои исследования на самом современном оборудовании лабораторий Объединенного института ядерных исследований, при этом работали они над реальными научными и инженерными задачами.

Важно и то, что учебный процесс организован таким образом, чтобы студенты выполняли выпускные работы по направлениям научных исследований ОИЯИ. При этом тематика студенческих работ согласована с Республикой Казахстан как с одной из стран-участниц Института. В результате, студенты приобретают бесценный опыт работы на актуальных направлениях исследований.

По программе двойного диплома в Университете ведется подготовка студентов по направлениям «Физическая химия» и «Ядерная физика». Сегодня обсуждаются планы по расширению формата.

24.04.2024 | 22:19    724
В связи с объединением Дубненской и Талдомской больниц у жителей есть вопросы. Ответы на главные.
22.04.2024 | 16:38    810
22 апреля на базе Инженерно-физического института Университета «Дубна» состоялось открытие третьей Всероссийской школы-конференции «Фундаментальная физика и прикладные технологии».
26.04.2024 | 13:43    401
В ФБУЗ МСЧ №9 ФМБА России провели первую операцию методом баллонной ангиопластики и стентирования брахиоцефальных артерии — это малоинвазивное эндоваскулярное вмешательство, благодаря которому восстанавливается кровоснабжение головного мозга.