В Дубне сотрудники Мособлпожспас спасли выводок утят

Сотрудники ПСЧ-215(с) ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли четверых утят, которые провалились через дождеприёмную решётку в колодец на дороге, идущей вдоль границы СНТ «Заря» в Дубне.

О происшествии спасателям сообщил таксист, который видел, как выводок переходил проезжую часть. Он остановил машину, чтобы их пропустить, но остальные водители проезжали мимо и напугали птиц. В итоге на другой стороне дороги оказались только утка с одним утёнком, остальные четверо сбились с пути и упали в колодец.

Спасатели выпилили решётку ливнёвки и вытащили утят. Поиски утки в ближайших канавах не принесли успеха, поэтому четверых спасённых птенцов передали специалистам, которые взялись их выходить.

Примечательно, что это произошло в День защиты детей.

26.03.2024 | 14:12    804
Утром 26 марта на улице Станционная в Дубне а/м УАЗ потерял управление, перелетел через расположенные рядом на насыпи ж/д пути и перевернулся.
25.03.2024 | 19:40    651
Получив в прошлом году разрешение от регулятора, американский стартап Boom Supersonic в прошедшие выходные впервые поднял в воздух прототип будущего сверхзвукового пассажирского авиалайнера.
29.03.2024 | 11:57    74
Еще четыре полотна мозаик художницы Нади Леже в Дубне отправились на профилактические работы в Дубненскую мозаичную мастерскую.