В Дубне идет суд над двумя судебными приставами, обвиняемыми в превышении должностных полномочий

Прокуратурой города Дубны утверждено обвинительное заключение в отношении начальника отделения – старшего судебного пристава Дубненского ГОСП ГУФССП России и её подчиненной - пристава–исполнителя, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ "Превышение должностных полномочий".

Установлено, что первая, являясь начальником отделения – старшим судебным приставом, действуя из корыстной заинтересованности, выраженной в получении материальных благ от учредителей юридического лица, расположенного на территории г.о. Дубна, высказала судебному приставу-исполнителю устное распоряжение об отмене ранее вынесенного постановления об обращении взыскания на денежные средства должника – юридического лица.

В последующем, в период с декабря 2022 года по февраль 2023 года с банковского счета этого юридического лица на счета аффилированной организации перечислены денежные средства в сумме более 23 000 000 рублей.

Указанные действия должностных лиц повлекли существенное нарушение прав и законных интересов самого ГУФССП России, выраженных в невозможности исполнения решения Дубненского городского суда Московской области.

Уголовное дело рассматривается Дубненским городским судом.

24.04.2024 | 23:55    613
В территориальный отдел №8 Главного управления регионального государственного жилищного надзора и содержания территорий Московской области поступило обращение от жителей Дубны с информацией о регулярном подтоплении дворовой территории по адресу: улица...
26.04.2024 | 13:20    285
Год назад Игорь Давронов был назначен главным врачом Дубненской больницы, а также вошел в состав Совета главных врачей при Министерстве здравоохранения Московской области.
20.04.2024 | 14:04    639
В компанию-производитель летающих такси Wisk авиагигант Boeing инвестировал $450 млн в 2022 году, а затем полностью поглотил.