В Дмитрове студент техникума спас инвалида из горящей квартиры

20 июня состоялось награждение медалью Всероссийского Добровольного пожарного общества (ВДПО) «За доблесть и отвагу на пожаре» студента 3 курса Дмитровского техникума Евгения Сергеева, обучающегося по специальности «Пожарная безопасность».

9 мая 2023 года Евгений, находясь в своей квартире, почувствовал запах гари. В подъезде увидел, что задымление идёт из квартиры на 4 этаже. Приняв меры безопасности, юноша открыл входную дверь соседней квартиры и обнаружил там очаг возгорания – диван, на котором лежал человек. Евгений вытащил пострадавшего на площадку и принялся тушить пожар подручными средствами.

Пострадавшим оказался владелец квартиры – инвалид. У мужчины были ампутированы ноги и самостоятельно выбраться из квартиры он бы не смог. Евгений своими действиями спас жизнь человеку, не дал распространится пожару.

Награду и подарки Евгению вручили председатель совета Дмитровского отделения МО ВДПО Николай Ширшов, заместитель начальника отдела по надзорной деятельности Дмитровского городского округа Алексей Малин и заместитель директора МКУ «Центр благоустройства «Костинское» Игорь Полетаев.

25.04.2024 | 20:09    406
В Дежурную часть ОМВД Талдома поступило заявление от 21-летнего местного жителя о мошенничестве. Сумма причиненного ущерба составила более 60 тысяч рублей.
20.04.2024 | 17:58    853
В Казани 14-19 апреля проходил Чемпионат России по плаванию.
23.04.2024 | 21:58    607
В Китае модели искусственного интеллекта Ernie Bot 4.0 от Baidu и GLM-4 от стартапа Zhipu AI показали наилучшие результаты среди больших языковых моделей (БЯМ), однако зарубежные аналоги продолжают превосходить их по общим возможностям.