Учащиеся Университета "Дубна" успешно выступили в завершающий день чемпионата «Абилимпикс»

В последний день чемпионата «Абилимпикс» студенты Университета "Дубна" приняли участие в пяти компетенциях: «Веб-дизайн», «Инженерный дизайн (CAD) САПР», «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Художественный дизайн». Практически во всех компетенциях учащиеся Университета заняли призовые места.
  • Иван Никитин и Никита Кокарев, студенты колледжа Университета «Дубна», заняли вторые места в компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» и «Токарные работы на станках с ЧПУ», соответственно.
  • Третье место у Анжелы Жеворы из Лыткаринского филиала в компетенции «Художественный дизайн».
  • А Тихон Шишунов (колледж) одержал победу в компетенции «Инженерный дизайн (CAD) САПР» и будет представлять Университет и Подмосковье на национальном чемпионате «Абилимпикс».

Таким образом, в IX Московском областном чемпионате «Абилимпикс» приняли участие 15 студентов Университета «Дубна» и в совокупности завоевали восемь призовых мест!

Абилимпикс–2023: первый день работы и первые призы у дубненцев

Смотрите также
29.05.2023 | 19:27    539
В Подмосковье стартовал региональный чемпионат «Абилимпикс-2023». Студенты Университета "Дубна" пробовали свои силы в документационном обеспечении управления и архивоведении, психологии и аддитивном производстве.
23.04.2024 | 18:08    694
Сотрудники ОМВД России по городскому округу Дубна в здании ОГИБДД провели информационную акцию «Госуслуги - быстро, удобно и доступно!». Мероприятие направлено на популяризацию государственных услуг, оказываемых органами внутренних дел.
24.04.2024 | 23:07    520
Сегодня, 24 апреля, открылась речная навигация по рекам Москвы и всему Московскому бассейну, объединяющему водные пути 12 регионов страны.
22.04.2024 | 16:38    773
22 апреля на базе Инженерно-физического института Университета «Дубна» состоялось открытие третьей Всероссийской школы-конференции «Фундаментальная физика и прикладные технологии».