Учащиеся Дмитровского техникума посетили компанию «Алтегра» в Дубне

6 июня учащиеся Дмитровского техникума в рамках соглашения о сотрудничестве по подготовке кадров для резидентов ОЭЗ «Дубна» посетили фармацевтическую компанию «Алтегра».

Проект резидента в фармацевтической отрасли стартовал в ОЭЗ два года назад. Сегодня на арендованных площадях ИТЦ «Менделеев» компания ведет разработку новых лекарственных средств, в том числе антибактериальных, онкологических и иных групп, открыла физико-химическую и микробиологическую лаборатории, запустила производственные линии и наладила выпуск антибиотиков бета-лактамного ряда в твердых формах.

Студентам Дмитровского техникума продемонстрировали этапы производства лекарственных препаратов, рассказали об особенностях работы на современном оборудовании и специфике профессии лаборанта, возможностях стажировки и трудоустройства в компании.

26.03.2024 | 22:23    491
В детском саду «Улыбка» в Дубне состоялась встреча юных инспекторов дорожного движения Гимназии №11 с воспитанниками детского сада.
28.03.2024 | 16:20    196
Объявлен открытый конкурс в электронной форме на выполнение работ по обустройству веломаршрута «Дубненская кругосветка».
23.03.2024 | 22:20    1223
Для всех пользователей Google открыт доступ к бета-версии нейросети Gemini 1.5 Pro. Желающие могут опробовать эту модель уже сейчас в пользовательском интерфейсе AI Studio.