Проводится проверка организации работы палаточного лагеря «Салют» под Кимрами

Министерством образования Тверской области совместно с администрацией Кимрского муниципального округа по поручению Губернатора Игоря Рудени проводится проверка условий нахождения детей в палаточном лагере, расположенном на базе муниципального загородного лагеря «Салют» в Кимрском округе.

Ранее от родителей поступили обращения по поводу размещения детей в палатках при неблагоприятных погодных условиях.

МАУ «Загородный лагерь «Салют» внесен в реестр организаций отдыха и оздоровления детей. При нем действует палаточный лагерь – установлено 33 палатки для размещения детей, веранды для проведения отрядных мероприятий, оборудованы туалеты и душевая. В первую смену сюда заехало 77 детей.

В связи с неблагоприятными погодными условиями вечером 2 июня администрацией лагеря было решено оперативно перевести детей из палаток в стационарные корпуса.

В Следственном Комитете также выясняют детали поступившего обращения.

"С целью всесторонней проверки данных, прозвучавших в эфире телеканала, следственным отделом по городу Кимры следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области организовано проведение процессуальной проверки. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", – уточнила официальный представитель ведомства Валерия Павлова.

Позже Следственный отдел по городу Кимры СК РФ по Тверской области возбудил уголовное дело по части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенные группой лиц по предварительному сговору). Сейчас следователи допрашивают руководство лагеря и его сотрудников, изымают документацию и проводят другие мероприятия, необходимые для расследования.

Ситуацию держит на контроле председатель СК России Александр Бастрыкин.

20.04.2024 | 14:04    624
В компанию-производитель летающих такси Wisk авиагигант Boeing инвестировал $450 млн в 2022 году, а затем полностью поглотил.
22.04.2024 | 12:48    766
21 апреля на набережной Волги в Дубне прошёл традиционный легкоатлетический пробег памяти поэта, врача, спортсмена, общественного деятеля Леонида Якутина на приз «Открытие летнего сезона».
19.04.2024 | 18:27    886
18 апреля в 18:12 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в нежилом здании в Дубне на улице Программистов.