Подмосковная команда будет одним из главных фаворитов Первой лиги

Подмосковный футбольный клуб «Химки» по итогам завершившегося сезона вылетел из Российской Премьер-лиги, однако в новой кампании у команды будет хороший шанс вернуть себе прописку в элите.

Для «Химок» крайний сезон в РПЛ получился комканным и неубедительным. Несмотря на то, что в ряде матчей подмосковный коллектив показал себя с лучшей стороны, давая бой таким грандам отечественного футбола, как «Спартак» и «Зенит» (у чемпиона «химчане» отбирали очки дома и едва не сделали это на выезде, проиграв на последних секундах), в целом стабильных результатов коллективу показать не удалось. И как итог – вылет в Первую лигу с предпоследнего места в таблице РПЛ.

Впрочем, уже в первом же своем сезоне в низшем дивизионе «Химки» могут добиться успеха и вернуть себе прописку в элите. Такого мнения, в частности, придерживаются и эксперты известной букмекерской конторы Олимп Бет, в чьей линии всегда есть широкий выбор объектов для пари на российский футбол. И если удобное мобильное приложение Олимпбет скачать на свой смартфон, или другой подходящий гаджет, то в его меню можно отыскать котировки на итоги следующего сезона Первой лиги. Согласно которым «Химки» будут вторыми в очереди на титул и одну из двух прямых путевок в Премьер-лигу.

Аналитики БК Олимп (https://betonmobile.kz/obzor-olimp) оценивают шансы подмосковного клуба на финиш первыми в дивизионе в 20% вероятности. И лишь у одного потенциального конкурента «Химок» этот показатель выше – это «Алания» из Владикавказа, которой отводят почти 34% шансов на успех. За спиной у «Химок» остаются их коллеги по несчастью в крайнем сезоне РПЛ – игроки московского «Торпедо», которому аналитики оставляют лишь 17% шансов на выигрыш Первой лиги.

Стоит напомнить, что по итогам нового сезона во втором по силе российском футбольном дивизионе две лучшие команды смогут напрямую выйти в Премьер-лигу, так что чемпионом кампании для выполнения главной задачи «Химкам» становиться вовсе не обязательно. Также еще две команды, которые финишируют на третьей и четвертой строчках, смогут побороться за право повыситься в классе с представителями РПЛ в рамках «переходных матчей». Это еще одна опция для «Химок», если сезон сложится не так удачно, как рассчитывает руководство, футболисты, тренеры и болельщики.

Изображение носит ознакомительный характер
27.04.2024 | 20:23    299
Сотрудники ОМВД Дубны в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали 39-летнего местного жителя, выращивающего нарко-растения и хранящего наркотики в своей квартире на проспекте Боголюбова.
22.04.2024 | 13:25    746
Кимрской прокуратурой проведена проверка соблюдения бюджетного законодательства при расходовании средств, выделенных на реализацию социальных контрактов в 2022-2023 годах.
25.04.2024 | 21:36    693
25 апреля в финале конкурса «Мистер и Мисс Университет «Дубна» определены призеры и победители в нескольких категориях.